центр отопления
и водоснабжения
Кемеровская область, Новокузнецк
Все контакты

Щетка металл. для чистки дымохода, люкс, 150мм

Щетка металл. для чистки дымохода, люкс, 150мм
Под заказ
Заказать
Автономное отопление, безусловно, имеет ряд плюсов. Это удобство, экономичность и на сегод...
Задать вопрос по товару
В процессе сгорания угля, кокса, дров в печах, твердотопливных котлах и каминах на поверхности стенок камеры сгорания, конвекционных каналов и дымоходе образутся сажа, зола, смолы и другие отложения. Это, в свою очередь, является причиной снижения тепловой мощности котла и повышение расхода топлива, поскольку ухудшается теплообмен, уменьшается тяга и ускоряется сгорание топлива. Поэтому, в целях экономного расхода топлива и получения заявленной мощности и коэффициента полезного действия отопительного оборудования, необходимо поддерживать в должной чистоте камеру сгорания, конвекционные каналы и дымоход. Отсутствие систематической чистки дымохода может привести к тому, что в процессе эксплуатации устройств, подключенных к дымоходу – печь, твердотопливный котёл, камин возможно появление и проникновение в помещение опасного газа – окись углерода CO. Отравление угарным газом может привести к смерти.

Щетка металлическая для чистки дымоходов Najmax ЛЮКС выполнена из высококачественной углеродистой стали, имеет высокое качество и прочную гибкую конструкцию, доступны в нескольких диаметрах, что позволяет качественно производить чистку вертикальных дымовых каналов, которая осуществляется путем опускания щётки на веревке под тяжестью центрирующей гири. Щётки Najmax ЛЮКС имеют более длинную рабочую часть, изготовленную из сдвоенной проволоки, а сами щетинки толще.

Для соединения с дымоходным шаром (гирей) или держателем щётки имеют с одной стороны хвостовик с наружной резьбой М12. С другой стороны щётки имеется кольцо для привязывания верёвки. Щётка довольно гибкая и легко адаптируется к форме дымохода. Это дает возможность использовать щетку в разных методах чистки и позволяет очищать дымоход как сверху, используя трос, так и снизу, используя наборные ручки.

Металлическая щетка используется для чистки преимущественно кирпичных, асбестовых и прочих дымоходов кроме как из нержавейки. Применение стальной щётки не желательно для чистки нержавеющего дымохода, поскольку есть вероятность поцарапать поверхность дымохода, что приведет к увеличению скопления сажи. Для чистки дымохода в нержавейке рекомендуется использовать пластиковые щётки.
 
Если у Вас возникли затруднения с выбором, или Вы не нашли на нашем сайте то, что Вам необходимо, свяжитесь с нами, и мы постараемся Вам помочь в ближайшее время!
Звоните, заказывайте, задавайте вопросы!
Мы на связи пять дней в неделю с 9.00 до 18.00 по местному  времени (+4 МСК)
Наши контакты: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая 10/1  «Тепломир»
тел. +7(999)430-37-55 email: teplomir-nk@mail.ru 
8 (800) 555-76-02
- горячая линия.