центр отопления
и водоснабжения
Кемеровская область, Новокузнецк
Все контакты

Щетка металл. для чистки котла, люкс, 80мм

Щетка металл. для чистки котла, люкс, 80мм
Под заказ
Заказать
Автономное отопление, безусловно, имеет ряд плюсов. Это удобство, экономичность и на сегод...
Задать вопрос по товару
В процессе сгорания угля, кокса, дров в печах, твердотопливных котлах и каминах на поверхности стенок камеры сгорания, конвекционных каналов и дымоходе образутся сажа, зола, смолы и другие отложения. Это, в свою очередь, является причиной снижения тепловой мощности котла и повышение расхода топлива, поскольку ухудшается теплообмен, уменьшается тяга и ускоряется сгорание топлива. Поэтому, в целях экономного расхода топлива и получения заявленной мощности и коэффициента полезного действия отопительного оборудования, необходимо поддерживать в должной чистоте камеру сгорания, конвекционные каналы и дымоход. Периодическая чистка теплообменника котла от сажи приводит к повышению его эффективности, снижению расхода топлива и продлевает срок службы агрегата, поскольку многие отложения на поверхности теплообменника являются агрессивными.

Щетки металлические Najmax ЛЮКС применяются как для механического удаления отложений с поверхности топки и теплообменника отопительного оборудования, так и для очистки различных труб, выполнены из высококачественной углеродистой стали, имеют высокое качество и прочность и доступны в нескольких диаметрах. Щётки Najmax ЛЮКС имеют более длинную рабочую часть, изготовленную из сдвоенной проволоки, а сами щетинки толще.

Для соединения с держателем или с дымоходным шаром (гирей) щётки имеют с одной стороны хвостовик с наружной резьбой М12. С другой стороны щётки имеется кольцо для привязывания шнура. Это дает возможность использовать щетку в разных методах очистки.
 
Если у Вас возникли затруднения с выбором, или Вы не нашли на нашем сайте то, что Вам необходимо, свяжитесь с нами, и мы постараемся Вам помочь в ближайшее время!
Звоните, заказывайте, задавайте вопросы!
Мы на связи пять дней в неделю с 9.00 до 18.00 по местному  времени (+4 МСК)
Наши контакты: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая 10/1  «Тепломир»
тел. +7(999)430-37-55 email: teplomir-nk@mail.ru 
8 (800) 555-76-02
- горячая линия.